Куда перечислять НДФЛ, если гражданско-правовой договор заключен с подразделением?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Если договор ГПХ с «физиком» заключает подразделение, НДФЛ перечисляйте по месту нахождения ОП. С 2016 года это прямо предусмотрено в п. 7 ст. 226 НК РФ, о чем и напомнил Минфин России в письме от 07.12.2015 № 03-04-06/71285.

Кстати, отчитаться о доходах такого работника нужно в ту же ИФНС, если только вы не относитесь к крупнейшим налогоплательщикам. Они могут выбирать между инспекцией по месту учета ОП или по месту «крупнейшего» учета.

О других изменениях по подоходному налогу вы тоже можете узнать у нас на сайте – «НДФЛ: изменения 2016».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения