Комментарий 9675 к статье:

Комментарий

11 июля 2016 года был начислен и выплачен сотруднику больничный, срок оплаты НДФЛ не позднее последнего числа месяца, но т.к. 31 июля приходится на воскресенье можно ли перенести оплату на ближайший рабочий день, т.е. на 1 августа?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Валерия
19.08.2016 12:12:09

Да, можно. В соответствии с п. 7 ст. 6 НК РФ если последний день срока приходится на выходной и/или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения