Комментарий 15814 к статье:

Комментарий

Добрый день! Я являюсь гражданкой Казахстана (входит в ЕАЭС), в сентябре въехала в страну, и начала работать. С меня удерживали 30% + 13% НДФЛ до начала 2017 г. Это законно? 1. Почему вообще удерживается налог в 30%, если мы входим в ЕАЭС? Какой статьей в законе это можно подтвердить? 2. Могу ли я получить обратно свои деньги в полном объеме? Заранее благодарю за ответ!

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Лена
18.01.2017 10:53:32

Доходы от работы по найму, полученные гражданами Республики Казахстан, облагаются по налоговой ставке 13 процентов начиная с первого дня их работы на территории Российской Федерации независимо от налогового статуса этих лиц (ст. 73 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014, ст. 224 НК РФ, Письмо ФНС России от 28.11.2016 N БС-4-11/22588@). Для возврата излишне удержанного налога вам нужно подать заявление работодателю (п.1 ст.231 НК РФ).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения