Комментарий 5452 к статье:

Комментарий

Подскажите пожалуйста, каким образом можно вернуть разницу ранее удержанного НДФЛ (30%-13% = 17%) с нерезидента РФ, в случае его работы более 183 дней на территории РФ по разрешению на работу (после того как работник становится налоговым резидентом)?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Руслан
12.01.2016 18:12:44

В этом случае возврат НДФЛ производится налоговым органом (см. п. 1.1 ст. 231 НК РФ). Для этого иностранное лицо должно обратиться за возвратом излишне удержанного НДФЛ в налоговую инспекцию, где он состоит на учете по месту жительства (месту пребывания). Иностранцу нужно представить налоговую декларацию и документы, подтверждающие статус налогового резидента.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения