Комментарий 20992 к статье:

Комментарий

Документы на пособия: там нужна справка о заработке за три месяца. У меня не принимают справку. Мне объясняют что больничные до декрета организация должна поделить на каждый месяц, а не единой суммой. Организация же говорит что это не правильно и все равно ставит нули в тех месяцах, где я была на больничном. Я не понимаю что мне делать и кто из них прав?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Юлия
19.04.2017 09:34:01

Речь идет о разных справках. В организации Вам оформили справку по форме 2-НДФЛ. В ней, действительно, не отражаются пособия по беременности и родам (больничные до декретного). Это следует из п. 1 ст. 217 НК РФ, приложений 3, 4 к приказу ФНС России от 17.11.10 № ММВ-7-3/611@. Поясните работодателю, какую именно (для чего) справку о доходах Вам нужно. Для получения субсидии на оплату жилья и коммунальных расходов, справка для соцзащиты. В ней как раз должны быть отражены все доходы, включая и больничный перед родами (п. 1 постановления Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. № 761). Есть Справка для расчета пособий, которую выдают при увольнении, так называемая форма 182н (п. 2, 3 Порядка, утв. Приказом Минтруда России от 30.04.2013 № 182н).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Юлия
24.05.2017 14:43:00

У меня была такая ситуация. Им надо чтобы они просто дали справку о том, что что вам было выплачено.К примеру в январе столько начислено, в феврале столько и так далее. Это уже не 2ндфл,а просто справка.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения