Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как платить НДФЛ и взносы с матпомощи на рождение ребенка, если в фирме трудятся оба родителя?

Налог-налог
12 апреля 2018
317

Единовременная матпомощь, выплачиваемая родителям в течение 1-го года после рождения ребенка, освобождается от НДФЛ и взносов в пределах 50 000 рублей (п. 8 ст. 217, подп. 3 п. 1 ст. 422 НК РФ). Это лимит на каждого из родителей. И даже если оба родителя являются сотрудниками одной организации, освободить от взносов можно по 50 000 рублей на каждого из них.

Это вновь подтвердил Минфин в письме от 21.03.2018 № 03-04-06/17568.

Аналогичные разъяснения в ведомстве давали и ранее (см. письма от 26.07.2017 № 03-04-06/47541, от 16.05.2017 № 03-15-06/29546).

Больше о налогах с матпомощи узнайте из статей:

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить