Покупка квартиры в общую долевую собственность с ребенком. Как получить вычет?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

При приобретении квартиры в общую долевую собственность со своим несовершеннолетним ребенком, вы вправе претендовать на НДФЛ-вычет в полном размере – до 2 млн руб. Это подтвердил Минфин в письме от 18.07.2016 № 03-01-05/42052.

Став взрослым, ребенок тоже сможет воспользоваться вычетом – уже самостоятельно (см. письмо Минфина от 29.08.2014 № 03-04-05/43425).

Ответы на другие вопросы об имущественных вычетах – в нашей статье «Ст. 220 НК РФ (2015): вопросы и ответы».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения