Комментарий 13227 к статье:

Комментарий

Здравствуйте, у меня ИП на усн. В 2016 году продал квартиру за 1,1 млн и купил в ипотеку новую за 2,2 млн. С продажи должен заплатить 13 тыс НДФЛ. Могу ли я их возместить применив имущественный вычет на покупку квартиры?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Виталий
05.12.2016 12:49:05

Да, можете. Основание для этого - положения п. 3 ст. 210, п. 1 ст. 220 НК РФ.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения