Комментарий 11487 к статье:

Комментарий

добрый день я ИП, на ЕНВД с 2012 года, в августе 2016 г приобрела квартиру в собственность с мужем, он тоже ИП. Можем ли мы расчитывать на возврат 13 %. Слышала где то, что если мы платим к примеру аренду за точку с учетом 13 % НДФЛ, то именно уплаченная нами сумма может вернуться так ли это? Так же я ранее работала в различных организациях, где оплата налога 13 % производилась, учтется ли данная сумма?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Наталия
01.11.2016 14:12:07

Вы можете получить вычет только если имеете доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13% (кроме дивидендов) ( п. 1 ст. 220, п. 3 ст. 210, п. 1 ст. 224 НК РФ). Никакие расходы по оплате аренды точки на получение вычета не влияют. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на их получение. Если вы работали в других организациях, которые удерживали налог на доходы по ставке 13% до 2016 года, то эти суммы учтены не будут, поскольку право на вычет вы получили только в 2016 году.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения