Комментарий 8969 к статье:

Комментарий

Статья в целом очень хорошая, но мы живем в Крыму и я никак не могу добиться ответа на такой вопрос: мое КФХ (юр.лицо на ЕСХН) может воспользоваться ст. 217 п. 14, если мы перерегистрировали свое КФХ с Украинского в Российское правовое поле в ноябре 2014 г.? естестьвенно такой льготой мы никогда не пользовались. В КФХ работает 3 человека, включая Главу и двое его сыновей.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Людмила
22.07.2016 12:02:22

Согласно п.4 ст.19 Федерального закона N 52-ФЗ внесение в ЕГРЮЛ сведений об юридических лицах, которые приводят свои учредительные документы в соответствие с законодательством Российской Федерации, осуществляется по правилам регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, которые установлены Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ. При этом внесение о внесении сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ производится на основании Заявления, в котором в разделе 4 приводится регистрационный номер, дата регистрации, наименование органа, осуществившего регистрацию юридического лица до 18 марта 2014 года (п. 25 Приказа ФНС России от 09.06.2014 N ММВ-7-14/316@). Таким образом, по нашему мнению, перерегистрация КФХ в соответствии с законодательством Российской Федерации не является регистрацией КФХ. Доходы членов КФХ могут быть освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц в течение 5 лет, считая с года регистрации (п. 14 ст. 217 НК РФ). Таким образом, из совокупности приведенных выше законодательных норм, полагаем, что члены КФХ могут воспользоваться льготой по п. 14 ст. 217 НК РФ только, если с момента первоначальной регистрации КФХ прошло менее 5 лет.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения