Комментарий 12104 к статье:

Комментарий

Скажите, пожалуйста, как считают декретные по расчетному листку? Какую сумму считают начисленную с 13 % или без?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Инна
16.11.2016 15:08:23

При расчете пособия по беременности и родам средний дневной заработок исчисляется исходя из начисленного заработка за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, деленного на число календарных дней в этом периоде (п. 3.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"). Таким образом, при расчете среднего заработка используется начисленный доход (т.е. сумма с учетом 13% ), вычитать из начисленного за 2 года заработка НДФЛ не нужно.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения