«Разъездные» компенсации — в каком размере не облагать НДФЛ?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Компенсации за работу «в пути» не облагайте НДФЛ в тех суммах, которые предусмотрены коллективным или трудовым договором, либо соответствующим ЛНА. Работнику с разъездным характером работы положены в том числе и суточные. Но предусмотренные п. 3 ст. 217 НК РФ нормативы (700 и 2 500 рублей) к ним не применяются. Они установлены для командировок, а поездки этой категории работников таковыми не являются.

Об этом – письмо Минфина от 28.09.2016 № 03-04-06/56568.

См. также ««Разъездные» суточные Минтруд требует подтверждать документально или облагать взносами».

 

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Любите соц.сети? Приходите в нашу группу Вконтакте

Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме!

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения