Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

[НДФЛ]: Можно ли не платить с компенсации морального вреда работающим во вредных условиях?

Налог-налог
24 мая 2018
374

Сама по себе «вредная» работа морального вреда не наносит. Если компенсация работнику-«вреднику» не связана с возмещением вреда, причиненного ему увечьем или иным повреждением здоровья, то платить с нее НДФЛ необходимо (п. 3 ст. 217 НК РФ, письма Минфина от 11.05.2018 № 03-04-06/31637, ФНС от 05.03.2018 № ГД-4-11/4238@).

Платить ли с доплат «за вредность», узнайте здесь.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить