Как правильно отчитаться по НДФЛ предпринимателю, прекратившему бизнес?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Статья 227 НК РФ требует от «закрывшихся» ИП представления декларации по НДФЛ в 5-дневный срок со дня прекращения деятельности. Эти 5 дней следует считать с даты внесения соответствующей записи в ЕГРИП. А значит, период с даты подачи заявления о закрытии по день исключения ИП из реестра тоже должен попасть в декларацию.

Об этом сказано в письме ФНС РФ от 13.01.2016 № БС-4-11/114@.

Подробнее о декларации читайте статью «Декларация 3-НДФЛ для ИП: особенности заполнения».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения