Может ли инспекция потребовать для КНП документы, подтверждающие льготную ставку?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

При камеральной проверке налоговики вправе требовать у вас документы, подтверждающие налоговые льготы (п. 6 ст. 88 НК РФ). Однако дифференцированные ставки налоговыми льготами не являются. Поэтому просто так истребовать документы, подтверждающие ваше право на применение льготной ставки того или иного налога, контролеры не вправе. В данном случае для истребования нужны иные основания. Об этом – Письмо Минфина России от 03.09.2015 № 03-05-05-01/50668.

Подробнее о КНП читайте в статье «Порядок проведения камеральной налоговой проверки - 2015».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения