Представлять ли документы, если они истребованы в последний день выездной проверки?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Документы нужно представить. У инспекции есть полное право истребовать документы в последний день выездной проверки. Даже если требование направлено вместе со справкой об окончании проверки, вы обязаны его исполнить. Иначе за каждый непредставленный документ придется заплатить 200 рублей штрафа (п. 1 ст. 126 НК РФ). Теперь это подтвердил ВС РФ (Определение от 13.05.2015 № 305-КГ15-5504).

О том, как представить документы, см. «Как представить документы по требованию налоговой инспекции».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения