Выходное пособие – в расходы

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

При увольнении работника по соглашению сторон вы можете учесть в расходах выходное пособие, предусмотренное:

  • дополнительным соглашением к трудовому договору,
  • соглашением о расторжении трудового договора.

Об этом вновь заявил Минфин России в Письме от 09.10.2014 № 03-03-06/1/50735. Заметим, что такая точка зрения не единственная.

Об альтернативной позиции см. в нашем материале «Включались ли затраты на выплату выходного пособия в расходы до 01.01.2015?»

Заметим, что с 01.01.2015 такой проблемы не будет, так как с указанной даты выходные пособия включаются в расходы на оплату труда на основании п. 9 ч. 2 ст. 255 НК РФ. См. также наш материал «С 2015 года в НК РФ закреплено право учитывать в расходах «увольнительные» по соглашению о расторжении трудового договора»

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения