Можно ли учесть для прибыли компенсацию за неиспользованный отпуск без увольнения?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Можно, если компенсируется время ежегодного отпуска сверх 28 календарных дней. Замена этой части отпуска деньгами предусмотрена ст. 126 ТК РФ. А значит, вы вправе учесть ее в расходах на основании п. 8 ст. 255 НК РФ.

Это следует из письма Минфина от 05.05.2016 № 03-03-06/1/25976.

О правилах замены отпуска денежной компенсацией узнайте из статьи «Компенсация за неиспользованный отпуск без увольнения – 2015».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения