Когда учесть годовую премию?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

В преддверии годовых бонусов на этот вопрос ответил Минфин России. Ведомство указало, что для налога на прибыль премии учитываются в периоде их начисления (Письмо Минфина России от 19.10.2015 № 03-03-06/59642).

Так что если в 2016 году вы будете начислять работникам премии за 2015-й, включайте их в расходы 2016-го.

О том, можно ли уменьшить прибыль на премии к праздникам, читайте в материале ««Праздничные» премии могут уменьшать прибыль».

Также рекомендуем статью «Ст. 255 НК РФ (2015): вопросы и ответы». Там вы найдете ответы на большинство актуальных вопросов по учету «зарплатных» расходов.

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения