Как учитывать инвентарь?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Инвентарь стоимостью свыше 100 тыс. руб. и сроком службы более года учитывается в составе основных средств. Объекты, не соответствующие критериям амортизируемого имущества, относятся на материальные расходы в порядке, выбранном организацией (письмо Минфина от 26.05.2016 № 03-03-06/1/30414).

Больше о матрасходах узнайте из статьи «Ст. 254 НК РФ (2015): вопросы и ответы».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения