Как учесть проценты по кредиту на приобретение ОС?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Спокойно учитывайте эти проценты в составе внереализационных расходов по правилам ст. 269 НК РФ. Включать их в первоначальную стоимость приобретаемого актива не нужно.

Это вновь подтвердила ФНС России своим Письмом от 23.03.2015 № ГД-4-3/4568@. Аналогичные разъяснения налоговики давали и ранее (см. Письмо от 29.09.2014 № ГД-4-3/19855).

О позиции Минфина и мнении судов вы можете узнать в нашем материал «Как учесть проценты по кредиту, за счет которого приобретено амортизируемое имущество?».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения