Должник слился с другой компанией. Можно ли признать долг безнадежным?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Нельзя, считают в Минфине (письмо от 06.09.2016 № 03-03-06/1/52041).

Такого основания, как реорганизация (включая слияние), нет в п. 2 ст. 266 НК РФ. И потом, требовать погашения задолженности вы можете с правопреемника. Поэтому говорить о безнадежности долга преждевременно.

Какие долги и когда списывать, узнайте из статьи «Порядок списания дебиторской задолженности».

См. также:

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения