На балансе — столовая. Как считать налог на прибыль?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Если столовая находится на вашей территории и обслуживает исключительно ваших работников, расходы на ее содержание, включая амортизацию, ремонт, коммуналку и т. п., учитывайте в составе прочих на основании подп. 48 п. 1 ст. 264 НК РФ. Если ее услугами помимо персонала пользуются сторонние лица, столовая является объектом ОПХ. Тогда налоговую базу по ее деятельности считайте обособленно – в порядке ст. 275.1 НК РФ.

На это указано в письме Минфина от 25.07.2016 № 03-03-06/1/43376.

Подробнее об объектах ОПХ читайте:

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения