Как считать налог на прибыль при продаже основного средства, используемого в деятельности ОПХ?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Доходы и расходы от реализации ОС, используемых в деятельности объектов ОПХ, учитывайте обособленно от основной налоговой базы — по правилам ст. 275.1 НК РФ. Так считают в Минфине (письмо от 05.08.2016 № 03-03-06/1/46106).

Подробнее об объектах ОПХ читайте в статье «Обслуживающие производства и хозяйства. Налог на прибыль».

Однако если сам объект ОПХ не используется, то доходы и расходы следует учитывать в обычном порядке.

Подробнее об этом — в материале «Как учесть расходы, если объект ОПХ законсервирован или сдан в аренду?».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Участвуй в обсуждении в нашей группе Вконтакте

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения