Выплачиваете дивиденды физлицам? Сведения по НДФЛ предоставьте персонально по каждому получателю

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

С 1 января 2014 г. акционерные общества, выплачивающие дивиденды физическим лицам, отчитываются по НДФЛ с дивидендов в новом порядке – в годовой декларации по налогу на прибыль (п. 4 ст. 230 НК РФ, Письмо ФНС России от 20.06.2014 № ГД-4-3/11868@). Как пояснила ФНС РФ, сведения о доходах таких акционеров следует представлять персонально по каждому из них (Письмо ФНС России от 06.10.2014 № ГД-4-3/20447). Это означает, что по каждому получателю дивидендов вам следует заполнить отельный Разд. В Листа 03 декларации по налогу на прибыль.

О том, что нужно учесть при заполнении раздела В Листа 03 декларации по НнП, см. в нашем материале "Как правильно заполнять декларацию по налогу на прибыль при выплате дивидендов ".

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения