Теряется ли право на «имущественную» льготу, если ОС монтирует взаимозависимое лицо?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Нет, не теряется.

Для освобождения от налога на имущество движимых ОС важно, чтобы взаимозависим не был продавец. Заказать монтаж и приобрести комплектующие для объекта вполне можно у взаимозависимой фирмы. Право на льготу от этого не исчезнет. Что и подтвердил Минфин в письме от 28.06.2016 № 03-05-05-01/37693.

Подробнее о данной льготе и о спорных моментах ее применения читайте статью «П. 25 ст. 381 НК РФ (2015): вопросы и ответы».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения