Комментарий 5221 к статье:

Комментарий

1. На балансе предприятия числятся с 2014 г. павильоны из металлического профиля, обшитого пластиком со стеклопакетами. Правомерно ли считать данные объекты объектами движимого имущества? 2. Нужно ли платить налог на имущество с объекта "Бытовка" (по названию в акте о приеме-передачи)? По сути, павильон из металлического профиля, обшитого пластиком со стеклопакетами без фундамента, используется для хранения инвентаря и переодевания рабочих.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Лариса
17.12.2015 12:30:14

По общему правилу, движимое имущество, принятое на учет в качестве ОС с 1 января 2013 г., освобождается от уплаты налога на имущество (п. 25 ст. 381 НК РФ). При этом не облагается налогом имущество, которое в соответствии с Классификацией ОС относится к 3 – 10 амортизационным группам. Кроме того, с 01 января 2015 года не облагаются налогом объекты ОС, включенные в 1 и во 2 амортизационную группы (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ). Поэтому для решения вашего вопроса о том, нужно ли облагать налогом указанные объекты, советуем вам изучить Классификацию ОС и определить, к какой группе относятся данные объекты(Постановление Правительства РФ от 01.01.2002 N 1).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения