Комментарий 4456 к статье:

Комментарий

Вопрос: движимое имущество приобретено в 2015 году. Третья амортизационная группа облагается налогом на имущество или по п.25 ст. 381 НК РФ освобождено от налога?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  ирина
22.10.2015 15:45:20

Вы можете не облагать это движимое имущество налогом на имущество, если такое движимое имущество не принято на учет в результате реорганизации (ликвидации), передачи (приобретения) у взаимозависимых лиц (п. 25 ст. 381 НК РФ). Правомерность такого вывода подтверждена чиновниками в Письме Минфина России от 27.03.2015 N 03-05-04-01/17031.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения