Сохранится ли льгота, если для восстановления движимого имущества будут использованы материалы, приобретенные у взаимозависимых лиц?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Да, сохранится.

Факт приобретения материалов для реконструкции или модернизации у взаимозависимых лиц не повлияет на льготу, предусмотренную пп. 25 ст. 381 НК РФ, и не повлечет для вас обязанности уплачивать налог на имущество по «движимости», восстановленной с использованием этих материалов. Это подтвердила ФНС РФ в Письме от 13.03.2015 № ЗН-4-11/4037.

Подробнее о налоге с движимого имущества см. наш материал «Налогообложение движимого имущества: изменения-2015».

 

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Любите соц.сети? Приходите в нашу группу Вконтакте

Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме!

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения