Применяется ли льгота по налогу на имущество, если оборудование приобретено до, а на баланс поставлено после 1 января 2013 года?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Если оборудование приобретено до 01.01.2013 г., а в состав основных средств зачислено уже после этой даты, налог на имущество по нему можете не платить. Для применения освобождения по п. 25 ст. 381 НК РФ важна дата включения имущества в состав ОС, а не дата его покупки. Об этом сказано в письме Минфина от 01.07.2016 № 03-05-05-01/38519.

Напоминаем, льгота не применяется, если имущество получено:

  • от взаимозависимого лица;
  • в результате реорганизации или ликвидации юрлица.

О других нюансах ее применения читайте в статье «П. 25 ст. 381 НК РФ (2015): вопросы и ответы».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения