Движимость движется к взаимозависимой фирме и обратно — право на льготу теряется

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

После 1 января 2013 г. вы поставили на баланс движимое имущество и применяли по нему льготу по п. 25 ст. 381 НК РФ. Затем передали его на баланс взаимозависимой компании, а спустя какое-то время получили обратно. Можно ли продолжать использовать льготу? В ФНС считают, что нельзя. После такой повторной постановки движимости на баланс право на льготу теряется, т. к. нарушаются условия ее предоставления. Такие разъяснения разместила ФНС на своем сайте (https://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/6164693/).

Все логично, ведь теперь имущество пришло от взаимозависимого лица.

Подробнее о «движимой» льготе читайте в статье «П. 25 ст. 381 НК РФ (2015): вопросы и ответы».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения