Сверим часы! На вашей ККТ точное время?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Если время на пробитом кассовом чеке больше чем на 5 минут отличается от реального, компанию могут привлечь по ст. 14.5 КоАП РФ за нарушение порядка использования ККТ (см. Информацию ФНС России от 30.12.2015 "О доведении информации об отличии времени на кассовом чеке от фактического"). А это штраф до 40 000 рублей. Суды признают такие штрафы законными (см., например, Постановление ВС РФ от 24.11.2015 № 308-АД15-10504).

Подробнее о правилах применения ККТ читайте в статье «Кассовая дисциплина и ответственность за ее нарушение».

 

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Любите соц.сети? Приходите в нашу группу Вконтакте

Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме!

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения