Сдали декларацию 3 НДФЛ 2019г , срок камеральной налоговой проверки закончился, налоговая обнаружила что мы не все документы предоставили по треб

Котя
Постоянная ссылка #

Сдали декларацию 3 НДФЛ  30 апреля 2019 г  , срок камеральной налоговой проверки закончился 30  июля 2019 г, налоговая обнаружила что мы не все документы предоставили по требованию  ,  позвонили по телефону , и попросили дослать по ТКС . Возникает ли снова срок проведения камеральной налоговой проверки ?  

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Котя камеральная проверка проводится в отношении декларации, в данном случае, новую декларацию вы не заполняли, оснований для продления срока еще на 3 месяца нет. У меня была такая ситуация, но я лично приезжал в налоговую, на второй день после приезда с лопдокументами вычет был подтвержден.

Котя
Постоянная ссылка #

Спасибо !!!

Арона
Постоянная ссылка #

Есть п. 9. 1 ст. 88 нк рф, где сказано, что если сдана уточненная декларация, то камеральная проверка начинается сначала. Поэтому, если в декларации ничего не поменяется, то камералку не будут начинать заново. Главное поскорее документы отправьте.

Roman
Постоянная ссылка #

У меня одного вопрос почему камеральная проверка закончилась 30 июля, а вопрос возник 4 октября? 

Уже как бы 2 месяца прошло.. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"Better letter, then never", как говорят англичане, Roman)))

Roman
Постоянная ссылка #

Сергей, русские говорят немного подругому))))

Но в данном случае согласен и с вашим примером))) 

Арона
Постоянная ссылка #

laughinglaughinglaughinglaughinglaughingRoman, вам сегодня медаль за внимательность))))))

Roman
Постоянная ссылка #

Осеннее обострение так сказать))) 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Roman  - о как погда то вас, не щадит)

Roman
Постоянная ссылка #

Ну а как ещё, Сергей. Мои годы - моё богатство. Вот и реакция на погоду))) 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение