Подскажите, где взять квитанцию на уплату ЕНВД

Сергей Васько
Постоянная ссылка #

Я занялся перевозками людей в такси, и впервые перешел на этот вид спецналога. Еще ни разу не оплачивал его. Не могу найти в интернете квитанцию на уплату ЕНВД. Спросил у знакомых, у них счет отрыт в банке, и они платежными поручениями оплачивают, без квитанций.

Сергей Васько.

Константин Карасев
Постоянная ссылка #

Сергей, совершенно не обязательно искать квитанцию по всему интернету. Сегодня вы можете оплатить любой налог на официальном сайте Налоговой инспекции, через Сбербанк онлайн, а если хотите, можете обратиться к операционисту в любом отделении Сбербанка.

Для оформления платежа вам потребуется:

  • платежные реквизиты для уплаты ЕНВД в 2017 году вашего филиала ФНС (название филиала ФНС, ИНН, КПК, ОКАТО, номер счета получателя, наименование банка, БИК;
  • КБК для уплаты ЕНВД в 2017 году (по сравнению с прошлым годом он не изменился);
  • ФИО и домашний адрес;
  • Ваш ИНН.

Уверен, что с двумя последними пунктами вопросов не возникнет :) :) :).

Что касается платежных реквизитов, их можно узнать на официальном сайте ФНС, в своем отделении ФНС или в Сбербанке (они постоянно принимают платежи в налоговые органы, и точно их знают). Здесь вы сможете по своему адресу актуальные платежные реквизиты вашего филиала.

При оплате налога с официального сайта, эти реквизиты заполнятся автоматически, при указании вашего адреса. Что очень удобно.

КБК для уплаты ЕНВД, как я уже писал, не изменился. Вот он: 182 1 05 02010 02 1000 110. Но, если вы хотите убедиться в правильности, и для уточнения КБК в дальнейшем, можно воспользоваться этой страницей.

Ну а если вам все же захочется воспользоваться квитанцией, то вот она.

Константин К., тоже ИП на ЕНВДJ))

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение