Как заполнить платежное поручение на штрафы?

volinskaya.yu123
Постоянная ссылка #
Добрый день получили требование от налоговой об уплате штрафа по транспортному налогу :(. Теперь придется его платить. Как мне заполнить платежное поручение на уплату штрафа? Что указывать в строке основание платежа? Где взять ИНН, КПП и платежные реквизиты налогового органа? Где взять КБК и ОКТМО?
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

При оформлении платежного поручения нужно помнить, что для того чтобы обязанность по перечислению штрафа считалась исполненной нужно правильно указать в платежном поручении счет Федерального казначейства и наименование банка получателя (пп.4 п. 4 ст. 45 НК РФ). Узнать данные реквизиты вы можете в вашей налоговой инспекции или посмотреть их на сайте nalog.ru, воспользовавшись сервисом «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции».

Реквизит КБК (поле 104). Организации ставят следующий КБК - 182 1 06 04011 02 3000 110.

ОКТМО ставите по месту нахождения вашей организации.

Основание платежа – т.к. вам пришло требование от налоговой об уплате штрафа, то вы в этой строке должны указать ТР.

volinskaya.yu123
Постоянная ссылка #

Спасибо!!! А как написать назначение платежа?

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #
В назначении платежа нужно указать по какому налогу вы платите штраф и на основании чего вы платите этот штраф. Например, «Уплата штрафа по транспортному налогу за *** период на основании требования ИФНС №152 по г. Краснодару от 10.08.2017». Что-то в таком духе.
valentina123
Постоянная ссылка #
Добрый вечер, очень рекомендую по вашему вопросу посмотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=GUeNCXtmaSM. Там подробно показано, как именно нужно заполнять платежное поручение на уплату штрафов и какую информацию нужно указывать в каждом поле.
Валечка
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Пришло требование по уплате долга и пеней по налогу на прибыль, какие реквизиты нужно поменять (по сравнению с основной суммой налога), чтобы корректно его оплатить?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Ну прежде всего это КБК - 1 01 01011 01 2100 110, Основание платежа(поле 106) - ТР; В строке налоговый период - дату, указанную для погашения пени в требовании налоговиков. Кроме того номер документа основания - из требования и дату документа основания - также нужно будет взять из требования. При этом значок «№» не ставится.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение