Не приходят квитанции по налогу на землю

lenchik65
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, у меня есть участок в Вологодской области, оформлен на мою девичью фамилию, раньше приходили квитанции по налогу на землю , а теперь уже несколько лет не присылают.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

А вы являетесь его плательщиком? Возможно, какие-нибудь льготы появлись, которых раньше не было?

Личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте налоговой у вас оформлен?

Могут не присылать по этим причинам.

lenchik65
Постоянная ссылка #

Спасибо, завтра возьму документы и пойду оформлять личный кабинет.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Я имела в виду, что если личный кабинет есть, то тогда квитанции не присылают. А вот если его нет, то причину отсутсвия квитанций надо искать в ином!

А личный кабинет налогоплательщика я всем советую, это максимально удобно!

olkos2002
Постоянная ссылка #

А я почему-то против личного кабинета в налоговой, регистрации на портале госуслуг. Не нравится то, что много своих данных я должна внести при регистрации. 

Я понимаю, что обо мне и так известно все, абсолютно все тому, кому это нужно, но лишний раз помогать ему не хочется. Хотя, если разобраться,  кто я? Одна из многочисленных вшей на нашей планете...

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Возможно, вы и правы. Но ни я, ни мои знакомые на данный момент не сталкивались к какими-либо проблемами, возникшими из-за доступности этих персональных данных определенному кругу лиц.

Паспортные данные также оставляешь, где ни попадя. А уж про телефон я молчу. Больше вреда от звонков на мобильный, который неизвестно откуда известен), от всяких рекламщиков.

А вот регистрация на указанных сайтах упрощает жизнь в разы. Оплата налогов - пять минут перед сном без дальних бессмысленных поездок. Были проблемы у меня по начислению земельного налога - решила через переписку в личном кабинете. С 3-НДФЛ опять же никуда ездить не надо, бумажки заполнять, голову ломать.

А уж про запись/перезапись ко врачу (это уже про госуслуги) я вообще молчу: никаких талончиков, лишних визитов и бесконечных звонков. Льготы многие тоже там оформляла. В общем, мне нравится.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

lenchik65, выяснить, где Ваши квитанции нужно. Ведь сейчас в НК РФ есть норма, обязывающая налогоплательщиков-физлиц при отсутствии уведомлений от налоговиков сообщать последним о наличии объектов налогообложения. Это касается налогов на имущество, транспортного, земельного. Правда, какая ответственность будет за несообщение информации, я так и не поняла. Но сообщить надо))

Perito
Постоянная ссылка #

Ответственность будет по ст.129.1 НК: 20% от неуплаченной суммы налога.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Спасибо, Perito! Я знала, что это где-то должно быть прописано)

olkos2002
Постоянная ссылка #

Может быть, я пока надобность регистрации на госуслугах не вижу. Квитанции налоговые мне приходят регулярно, запись в пенсионный фонд на сайте по СНИЛСу - пожалуйста. К врачу - на другом портале по номеру страхового полиса. Я, как самая продвинутая (не считая детей, конечно, которые вечно заняты), оплачиваю налоги за всех родственников, записываю престарелых родителей в пенсионный и к врачам... Если каждому заводить личный кабинет на госуслугах - с ума сойдешь пароли и явки запоминать! Пока по старинке прокатывает. 

А муж мой на госуслугах пытался зарегистрироваться, замучил меня где тот документ, где этот... и что-то его остановило, не помню. То ли в налоговую надо ехать за каким-то кодом, толи еще что, но у него тоже нет личного кабинета, хоть и желание было.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение