Как подать корректирующую декларацию 3-НДФЛ?

Шиляева Ксения
Постоянная ссылка #

Как подать корректирующую декларацию 3-НДФЛ?

Светлана Глухих
Постоянная ссылка #

Если после подачи декларации 3-НДФЛ вы выяснили какие-то нюансы, уточнили какие-то данные, то обязательно нужно подать корректирующую декларацию 3-НДФЛ. Иначе налоговая инспекция решит, что вы скрываете какую-то информацию, тогда возмещение вы не получите. Важно максимально точно заполнить все необходимые данные в декларации 3-НДФЛ.

Уточенная декларация должна быть подана вами точно так же, как вы подавали первоначальную декларацию. Необходимо указать номер корректировки за отчетный период. Первоначальная декларация идет с номером 0, корректирующие декларации будут соответственно номер 1, 2, 3 … Корректирующую декларацию необходимо подать сразу после обнаружения неточностей. Желательно её направить с сопроводительным письмом, в котором описана причина подачи корректировки, а также с приложением подтверждающих документов, если корректировка производится в связи с новыми данными. Форма корректирующей декларации должна соответствовать первоначальной форме с внесением новых данных.

Суворова Ульяна
Постоянная ссылка #

Как заменить данные, указанные неправильно?

Светлана Глухих
Постоянная ссылка #

Если сохранилась первоначальная декларация в электронном виде, то нужно заменить в ней данные на правильные, и подать её как корректирующую декларацию, т.е. обнулять неправильные данные не надо, нужно просто проставить правильные, нумерация страниц при этом сохраняется сквозная.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение