3-ндфл, код дохода 2520, какой вычет можно применить?

Marina85
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Заполняю декларацию 3- ндфл, код дохода 2520, можно ли применить вычет 4000 р., как вычет при получении подарка?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А откуда этот доход? Если из 2-НДФЛ, то положенная необлагаемая сумма (это не вычет) уже должна быть применена вашим работодателем.
Marina85
Постоянная ссылка #
при установке газового оборудования, дали карту на определенное кол-во кубов заправляться, пришло письмо из организации и справка 2-ндфл,в справке общая сумма дохода и налоговая база одинаковые суммы, т.е. получается что 4000р. не применили.
irina_a
Постоянная ссылка #
А у вас сохранился договор оказания услуг? Может быть в нем фигурирует другая сумма? Например ровно на 4000 больше, чем указано в справке 2-НДФЛ?

Дело в том, что сумма материальной помощи или подарка не превышающая 4000 рублей в справку не заносится. Зато в справке находят отражение материальная помощь или подарки, в том случае если их сумма превышают лимиты т. е. все, что свыше 4 000 рублей.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Marina85
Постоянная ссылка #
спасибо.
Marina85
Постоянная ссылка #
а подскажите пожалуйста еще, в какую налоговую мне нужно сдавать декларацию, по моему месту регистрации или по месту нахождения организации ( в письме, организация написала, что отправили сведения по форме 2-ндфл в ифнс Сведловска, а я проживаю в другом регионе)?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение