Справка с работы на президентские

Ирина Зигашина
Постоянная ссылка #
  • Здравствуйте,такой вопрос какая именно нужна справка с работы на президентские выплаты,2 ндфл или за 12 месяцев,до этого заказывала и все справки были нормальные,а сейчас в справке за 12 месяцев в одном почему-то пишут 0,хотя в раннее выданной справке в том же месяце была сумма,а если заказывать 2 ндфл ,то во всех месяцах будет стоять угли?(нахожусь в декрете)
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Да, для подтверждения дохода обычно выдают справку 2-НФДЛ с работы. Вообще это ежегодный отчет, но работнику такую справку могут дать и за неполный год.

Почему в одном и том же месяце первый раз есть сумма, а во второй справке ноль, сложно сказать. Если бы было наоборот, было бы яснее.

Если вы не получаете иной доход от своего работодателя, то справка 2-НДФЛ будет нулевой, так как декретные выплаты НДФЛ не облагаются. Строго говоря, в таком случае вообще не выдается такая справка.

Ирина Зигашина
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ ,ранее я заказывала справку,в том году за 12 месяцев,и все было нормально,а теперь 0 почему-то,и мне не могут объяснить почему..

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Не очень понятно, вы имеете в виду разные годы или один и тот же? Если вы в декрете, то даже если получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то такой доход не облагается НДФЛ и в справке не показывается. Но вот для президентского пособия этот доход нужно показать, поэтому можете взять справку с работы в свободной форме, где указано, что вы получаете пособие по уходу.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение