Комментарий 11673 к статье:

Комментарий

Моя деятельность прекращена не успев начаться, но по истечению 6 месяцев сказали оформить и заплатить налог, т.к. ИП не закрыто, могу ли я отказаться платить налог ?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  вера
07.11.2016 17:37:09

Нет, не можете. Пока вы не снимитесь с учета в качестве плательщика ЕНВД, у вас сохраняется обязанность по сдаче декларации и уплате налога (п. 7 Информационного письма Президиума ВАС от 05.03.2013 N 157, письма Минфина от 29.04.2015 N 03-11-11/24875, от 15.04.2014 N 03-11-09/17087).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения