Комментарий 12238 к статье:

Комментарий

Добрый день. А если я в конце года только открою юр лицо, а договор аренды (физ показатель) заключу с начала нового года, тогда как?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Дарья
16.11.2016 15:11:17

Подать заявление о переходе на ЕНВД нужно в течение 5 рабочих дней со дня начала его применения (п. 6 ст. 6.1, п. 1, 3 ст. 346.28 НК РФ). Какой день можно считать днем начала применения ЕНВД, в Налоговом кодексе не разъясняется. Очевидно, что перейти на данный режим можно не раньше, чем у вас появятся физические показатели, необходимые для расчета налога. До постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД вы можете применять либо общую систему налогообложения либо упрощенную (в случае применения УСН необходимо подать соответствующее уведомление). И соответственно декларации за 2016 г. вам нужно будет подавать либо по НДФЛ, либо по УСН в зависимости от применяемого режима.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения