Кто может не платить авансы за «грязь» в 2016 году?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Во-первых, это малый и средний бизнес (ст. 16.4 закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ).

А во-вторых, те, кто в прошлом, 2015 году не работал, т. е. не вел хозяйственную и иную деятельность. Внести плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год такие предприятия должны будут в срок до 1 марта 2017 г., а неуплата авансов не будет считаться нарушением.

Это подтвердил Росприроднадзор письмом от 01.03.2016 № ОД-06-01-32/3447.

Не путайте плату за негативное воздействие с экологическим сбором. Об их различиях и особенностях узнайте из статьи «Кто должен платить экологический сбор с 2016 года?».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения