Комментарий 12828 к статье:

Комментарий

Добрый день! Наша компания является производителем масла и сметаны. Должны ли мы рассчитывать и уплачивать экологический сбор?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Светлана
28.11.2016 09:22:46

Нет, экологический сбор вы уплачивать не должны. Экологический сбор обязаны платить производители, а также импортеры товаров, которые после утраты ими своих потребительских свойств должны быть утилизированы и которые не обеспечивают самостоятельную утилизацию отходов от использования товаров (ст. 24.5 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"). Перечень товаров, подлежащих утилизации, устанавливается Правительством РФ (п. 2 ст. 24.2 ст. 24.5 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ). В перечень готовых товаров подлежащих утилизации, утв. Распоряжением Правительства РФ от 24.09.2015 N 1886-р, масло и сметана не входят.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения