Комментарий 12714 к статье:

Комментарий

Добрый день! мы являемся импортерами продуктов питания (замороженные овощи, мороженое) - в перечне готовых товаров, подлежащих утилизации ...." нашей продукции нет. При продаже товаров упаковка также передается покупателю. Должны ли мы рассчитывать и уплачивать экологический сбор?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Екатерина
24.11.2016 09:58:08

В части импортируемых продуктов питания, отсутствующих в перечне готовых товаров, подлежащих утилизации, экологический сбор вы уплачивать не должны. Однако, если упаковка импортируемых товаров включена в перечень товаров, подлежащих утилизации, то этот сбор вы должны рассчитывать и уплачивать в части упаковки (ст. 24.5 Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения