Комментарий 16540 к статье:

Комментарий

Я - ИП, оказываю услуги гостиницы (временное проживание, питание, сауна), у меня заключены договора с коммунальными организациями (вывоз мусора, вода, свет газ). Нужно ли мне сдавать какие либо декларации в Росприроднадзор и платить сборы за загрязнение окружающей среды. И нужно ли вставать на учет и присваивать какие-либо категории?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Анастасия
09.02.2017 15:25:50

Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению (ст. 16.1 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", ст. 23 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"). Экологический сбор обязаны платить производители, а также импортеры товаров, которые после утраты ими своих потребительских свойств нужно утилизировать (ст. 24.5 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"). Так как вы не являетесь оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, производителем или импортером товаров, которые нужно утилизировать, то уплачивать сбор за загрязнение окружающей среды или экологический сбор вы не должны.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения