Комментарий 11302 к статье:

Комментарий

В детском саду заключен договор на вывоз ТБО. Нужно ли детскому саду оплачивать экологию и сдавать декларацию? Или это должна делать организация предоставляющая эти услуги?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Наталья
20.10.2016 22:47:00

Экологический сбор уплачивается производителями, импортерами товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств (ст. 24.5 Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"). Детский сад не является производителем или импортером товаров, следовательно, он не является плательщиком экологического сбора и представлять декларацию не должен.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения