Комментарий 15926 к статье:

Комментарий

Предприятие производит полиэтиленовую стрейч-пленку скотч. Для этого закупает в РФ пленку в оптовой упаковке (джамбо) и перематывает ее на своем оборудовании с уменьшением толщины и с нанесением клеящего слоя. Должно ли предприятие платить экосбор?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Андрей
19.01.2017 13:31:55

Этот сбор обязаны платить производители, а также импортеры товаров, которые после утраты ими своих потребительских свойств нужно утилизировать (ст. 24.5 Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об отходах производства и потребления"). Перечень готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, установлен Распоряжением Правительства РФ от 24.09.2015 N 1886-р. В этом перечне указаны « плиты, листы пластмассовые самоклеящиеся, прочие» и «Изделия упаковочные пластмассовые прочие». Если продукция вашей организации относится к одной из этих групп, то вы являетесь плательщиком экологического сбора.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения