Комментарий 13506 к статье:

Комментарий

Добрый день! Наткнулся недавно на ваши хорошие и понятливые комментарии. Прошу ответить не только мне, но десяткам тысяч СНТ. СНТ это Садоводческое Некоммерческое Товарищество, разновидность ДНТ, СНО и т.д. все это садоводы или дачники, имеющие участки земли за городом, но с 2014 года их начинают переименовывать в ТСН -Товарищество Собственников Недвижимости… ну так захотели, но суть не изменилась. Должны ли данные СНТ, ДНТ, СНО или ТСН оплачивать данный экологический сбор (налог)?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Сергей
06.12.2016 14:33:20

Нет, не должны. Экологический сбор обязаны платить производители, а также импортеры товаров, которые после утраты ими своих потребительских свойств должны быть утилизированы и которые не обеспечивают самостоятельную утилизацию отходов от использования товаров (ст. 24.5 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"). Перечень товаров, подлежащих утилизации, устанавливается Правительством РФ (п. 2 ст. 24.2 ст. 24.5 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ). Указанные вами организации не являются производителями или импортерами товаров и упаковки, требующей утилизации.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения