Комментарий 10251 к статье:

Комментарий

предприятие выпускает макаронные изделия и в упаковке отправляет потребителям. Должно оно платить экологический сбор, если упаковка осталась у потребителя? ?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Инна
19.09.2016 16:26:32

Этот сбор обязаны платить производители, а также импортеры товаров, которые после утраты ими своих потребительских свойств нужно утилизировать (ст. 24.5 Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об отходах производства и потребления"). Перечень готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, установлен Распоряжением Правительства РФ от 24.09.2015 N 1886-р. Макаронные изделия в данном перечне не значатся, следовательно, предприятию в рассматриваемом случае уплачивать экологический сбор не нужно.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения