Заблокируют ли счет, если просрочить новый расчет по взносам?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Минфин считает, что такого права у инспекций нет (письмо от 12.01.2017 № 03-02-07/1/556). Ведь пропуск срока представления в ИФНС расчета по страховым взносам не указан в перечне оснований для блокировки (ст. 76 НК РФ). А перечень этот – исчерпывающий.

Однако у ФНС позиция иная - см. «ФНС считает, что за непредставление расчета по страховым взносам можно блокировать счет».

Все о блокировке счета можно узнать в статье «Ст. 76 НК РФ (2016): вопросы и ответы».

 

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Любите соц.сети? Приходите в нашу группу Вконтакте

Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме!

 

Последние сообщения с форума

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения